В Индонезии в ходе двух спецопераций ликвидированы пятеро предполагаемых террористов, планировавших вылазки на популярном у иностранных туристов острове Бали
Global Look Press
В Индонезии в ходе двух спецопераций ликвидированы пятеро предполагаемых террористов, планировавших вылазки на популярном у иностранных туристов острове Бали.

Как сообщило Национальное антитеррористическое агентство страны, эти лица, по всей вероятности, готовили серию терактов в четверг, 22 марта, в канун Балийского Нового года - "День Тишины" (Ниепи), передает ИТАР-ТАСС.

Полицейские провели проверки двух домов - один из которых находился в региональном центре Бали, городе Денпансар, а другой - в одном из самых известных курортов острова - Санур, отмечает РИА Новости. В результате трое подозреваемых были уничтожены в Сануре, а еще двое - в Денпасаре.

В квартирах, где проживали убитые, сотрудники правоохранительных органов обнаружили склады с оружием и боеприпасами.

Количество изъятого оружия не уточняется, нет подробностей и о найденной взрывчатке.

Подозреваемые в терроризме, считает полиция, были также связаны с организованными преступными группировками, занимающимися ограблениями банков и созданием повстанческих лагерей на территории Индонезии.

В 2002 году в результате теракта в ночном клубе на Бали погибли свыше 200 человек, в том числе 164 иностранных туриста. Еще 209 человек пострадали. После этого индонезийское руководство создало спецотдел полиции по борьбе с терроризмом.