Около 20 вооруженных палестинцев ворвались во вторник в офис крупнейшего палестинского оператора сотовой связи Jawwal в Газе, требуя подключить заблокированные мобильные телефоны.
Архив NEWSru.com
Около 20 вооруженных палестинцев ворвались во вторник в офис крупнейшего палестинского оператора сотовой связи Jawwal в Газе, требуя подключить заблокированные мобильные телефоны. Связь временно была отключена в знак протеста против участившихся нападений на офисы компании.

По свидетельству сотрудников оператора, для подтверждения серьезности своих требований нападавшие окрыли огонь из стрелкового оружия внутри офисного помещения. В результате налета были повреждены более 10 компьютеров, мебель. Пострадавших нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Аргументы налетчиков возымели обратный эффект. В настоящее время менеджеры компании рассматривают вопрос о прекращении предоставления услуг на территории всей Палестинской автономии, передает Reuters. О принадлежности боевиков к какой-либо экстремистской группировке не сообщается.

Нападение на офис произошло на фоне беспорядков в Секторе Газа, усугубляющихся вооруженной борьбой между сторонниками главы автономии Махмуда Аббаса и премьер-министром из "Хамаса" за контроль над службами безопасности.

По словам Абделя Малика Джабера, исполнительного директора PalTel, если власти автономии не смогут обеспечить Jawwal и ее сотрудникам надежную защиту, компания "свернет всю работу". Как пояснил Джабер, в течение вторника компания с перебоями предоставляла услуги на территории всей Палестинской автономии. Таким образом сотрудники выражали свое негодование участившимся нападениям на офисы оператора.

Jawwal - единственная компания сотовой связи в автономии является дочерней фирмой монополиста на палестинском рынке телекоммуникаций - компании телефонной связи PalTel. Она обслуживает абонентов в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.