Дэни Хитли впервые вышел на лед после сентябрьской трагедии
Архив NEWSru.com
Минувшей ночью в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны шесть матчей. Наибольший интерес привлекла игра в Атланте, где местные "дятлы" принимали "Сент-Луис". Форвард хозяев Дэни Хитли впервые вышел на лед после страшной трагедии. 29 сентября он попал в автокатастрофу, в которой погиб его партнер по команде Дэн Снайдер. Сам Хитли отделался тогда повреждением колена. Зрители приветствовали своего любимца плакатом "Welcome Back Dany". Хитли провел матч на высоком уровне: нанес четыре броска в створ ворот и один раз послал шайбу выше перекладины из выгодной позиции. Встреча закончилась вничью - 1:1, причем хозяева сравняли счет за 2 минуты и 24 секунды до конца основного времени - отличился Джэфф Коуэн. В составе "блюзменов" 11-м голом в сезоне отметился Скотт Мелланби: шайба отскочила в ворота от его конька.

"Нью-Йорк" потерпел домашнее поражение от "Вашингтона" - 1:2. Главная неприятность "рейнджеров" в этом матче - очередное (восьмое в карьере) сотрясение мозга, полученное звездным центрфорвардом Эриком Линдросом. Во втором периоде он нарвался у борта на жесткий силовой прием защитника гостей Джейсона Дойга. В следующей смене сразу же после вбрасывания Линдрос скинул перчатки и устроил драку со своим обидчиком - через несколько секунд Дойг оказался на льду. Линдрос не вышел на третий период, и руководство команды пока не сообщило, насколько серьезна травма и каковы вероятные сроки возвращения хоккеиста на лед.

"Флорида" и "Филадельфия" сыграли вничью - 3:3. В составе "пантер" две точные передачи отдал россиянин Валерий Буре; его команда вышла в лидеры восточной конференции.

Защитник "Далласа" Сергей Зубов был признан главной звездой матча во встрече "Даллас" - "Оттава". На счету российского легионера три очка (1+2), в том числе и победная шайба.

Вратарь "Сан-Хосе" Евгений Набоков отразил 18 из 19 бросков по своим воротам в игре с "Калгари" - 4:1, сообщает РИА 'Ореанда'.