Дэни Хитли
Архив NEWSru.com
Партнер россиянина Ильи Ковальчука по "Атланте Трэшерз" Дэни Хитли был прощен родителями погибшего Дэна Снайдера. Он присутствовал на похоронах своего друга, который погиб после автокатастрофы в машине Хитли. Кроме того, в субботу с Хитли сняли обвинения в нетрезвом вождении.

Хитли не был пьян в момент автомобильной аварии, которая унесла жизнь его одноклубника и соотечественника Дэна Снайдера. Такое заключение вынесли эксперты криминальной лаборатории Бюро расследований штата Джорджия. По результатам теста, в организме хоккеиста содержалось некоторое количество алкоголя, но оно было ниже предельно допустимого уровня, который разрешен в Джорджии, сообщает Associated Press.

Инцидент произошел ночью 29 сентября. Находившийся за рулем Хитли, на двухполосной дороге в условиях плохой видимости разогнал свой "Феррари" до 130 км в час. В результате 22-летний хоккеист не справился с управлением и врезался в кирпично-бетонный столб. Удар был такой силы, что машину буквально разломило пополам. Вдитель и пассажир получили серьезные травмы, однако у Снайдера они оказались, несмотря на усилия врачей, несовместимыми с жизнью.

Нападающий "Дятлов" Снайдер был похоронен в пятницу в своем родном городе Элмира. На траурной церемонии присутствовали родные и близкие хоккеиста, его одноклубники, среди которых был и Хитли.

Родители Снайдера выразили поддержку Хитли, с которого пока не сняты обвинения в непредумышленном убийстве с использованием транспортного средства, напоминает сайт телеканала "Спорт". В случае признания Хитли виновным ему грозит тюремное заключение на срок от 3 до 15 лет. Кроме того, ему ранее были предъявлены обвинения в более мелких нарушениях закона, связанных с тем же дорожно-транспортным происшествием, каждое из которых может обойтись еще дополнительно до одного года за решеткой.