Дэни Хитли
Архив NEWSru.com
Форвард "Атланты" Трэшерс" Дэни Хитли впервые появился перед прессой с момента страшной трагедии, которая случилась в преддверии регулярного чемпионата. Напомним, что "Феррари" Хитли потерял управление и он, вместе с Дэном Снайдером попал в автокатастрофу.

Результатом этого стала травма Хитли и смерть Снайдера. На пресс-конференции Хитли заявил, что он никогда не забудет Снайдера, и по-прежнему считает себя виновным в его гибели. "Я буду думать об этом всегда. По-видимому эта мысль будет преследовать меня всю жизнь", - отметил Хитли.

Кроме этого Хитли отметил, что сейчас его стараются поддерживать все и родители Снайдера, и товарищи по команде и болельщики. Однако он считает Снайдера хорошим другом и живет с мыслью, что именно он погубил его. Кстати, сам Хитли по-прежнему находится под следствием по делу об убийстве на транспорте. В случае признания Хитли виновным его ожидает срок до 15-ти лет. Но по словам его адвоката Эда Гарланда, многие из деталей дела остаются неизвестными и все решится примерно через месяц, когда закончат свою работу эксперты.

Сам Хитли получил несколько травм в результате той катастрофы, но уже в ближайшее время он может вернуться на площадку, на что надеются тренеры клуба Ильи Ковальчука. Более того, 22-го декабря Хитли впервые вышел на лед. Однако сам Хитли говорит, что из-за своего психологического состояния он вряд ли выйдет на лед. "Я вернусь на лед, но не факт, что я буду играть уже в этом сезоне. Не так то просто вернуться на лед с такой травмой, которая есть сейчас в моей психике", - сказал Хитли.