Игорь Ларионов: Я не вернусь в хоккей
Todd Plitt/ USA TODAY
Чемпион мира, Европы и Олимпийских игр, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов, в понедельник заявленный за "Химик", сообщил, что не будет выступать за хоккейный клуб из Воскресенска.

"Я еще в Москве объявил, что играть больше не буду, - сказал Ларионов в интервью "Советскому спорту". - "Химик" заявил меня на случай, если я через месяц-полтора изменю свое решение. Не собираюсь этого делать. Я уже повесил коньки на гвоздь".

"Я сказал руководству "Химика": "Если вам это выгодно и интересно, то заявляйте. Я по-прежнему буду следить за командой. Но выходить на лед не намерен. Для себя уже определился. У меня масса других планов, которые нужно реализовать в ближайшее время. Просто не могу их сорвать. Кроме того, я в долгу перед семьей. Хочу больше проводить времени с женой, дочками и сыном".

Главный тренер воскресенского "Химика" Владимир Мариничев так ответил на вопрос, будет ли Ларионов играть за "Химик": "Он приезжал в Воскресенск и беседовал с нашим президентом Юрием Слепцовым. Насколько мне известно, Игорь сказал ему, что хочет помочь родному клубу. Вижу ли я его в команде? Почему нет? Я был на прощальном матче Ларионова и видел, в какой он превосходной форме. Когда ждать мастера? Как только он сможет, так и прилетит к нам из-за океана".