"Химик" договорился с Игорем Ларионовым
Архив NEWSru.com
Чемпион мира, Европы и Олимпийских игр, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Игорь Ларионов будет выступать за подмосковную хоккейную команду "Химик". Как сообщает пресс-служба воскресенского клуба, 44-летний нападающий уже включен в дозоявочный список.

Напомним, что в прошлом сезоне Ларионов выступал за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Нью-Джерси Дэвилз". Недавно прославленный хоккеист организовал в Москве свой прощальный матч, в котором вместе со звездами отечественного хоккея сыграл со звездами НХЛ.

Стоит напомнить, что неделю назад прославленный хоккеист категорически опровергал предположение о том, что он собирается завершить свою карьеру в клубе, в котором начинал играть в хоккей. "Прощальная игра - это именно прощальная игра. Ей я подведу итог всей своей карьере", - заявил Ларионов. Отвечая на вопрос, не собирается ли он купить эту команду, "Профессор" дал понять, что предпосылок для этого он не видит.

Кроме того, по сообщению пресс-службы "Химика", последний рубеж желто-синих укрепил канадский вратарь Мэнни Легаси из клуба НХЛ "Детройт Рэд Уингз". Легаси защищал цвета Города Моторов с сезона 1999/2000, провел в НХЛ 146 матчей в регулярных чемпионатах и 5 матчей в сериях плей-офф (не считая игр, проведенных за фарм-клуб), привлекался в состав молодежной и олимпийской сборных Канады.

Также в дозаявочный список включен канадский защитник Брайан Аллен из "Ванкувер Кэнакс", начиная с сезона 2000/2001 сыгравший 139 игр в регулярных чемпионатах НХЛ, набрав 15 очков (7 голов + 8 передач).