Игорь Ларионов: Играть в воскресенском "Химике" не собираюсь
Архив NEWSru.com
Прославленный российский хоккеист Игорь Ларионов на воскресной пресс-конференции, посвященной его прощальному матчу, опроверг предположение о том, что он собирается завершить свою карьеру в клубе российской хоккейной суперлиги - "Химик" (Московская область).

"Прощальная игра - это именно прощальная игра. Ей я подведу итог всей своей карьере", - заявил Ларионов. "Хочу еще раз подчеркнуть, что я не планирую играть за "Химик" - клуб, в котором когда-то начиналась моя хоккейная карьера", - добавил он.

Отвечая на вопрос, не собирается ли он купить эту команду, Ларионов дал понять, что предпосылок для этого он не видит. "Для этого должны быть большие средства и правильная экономика. Пока я здесь этого не вижу", - заявил великий хоккеист, который является двукратным олимпийским чемпионом, трехкратным обладателем Кубка Стэнли, четырехкратным чемпионом мира, шестикратным чемпионом Европы и восьмикратным чемпионом СССР, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что на пресс-конференции также присутствовали наставники команд "Звезды России" и "Звезды мира", которые сойдутся в прощальном матче Ларионова, Сергей Макаров и Скотти Боуман, капитаны команд Вячеслав Фетисов и Стив Айзерман, а также прославленный российский советский тренер Николай Эпштейн, под руководством которого Ларионов делал свои первые шаги в профессиональном хоккее.