Ларионов не претендует на пост главы федерации хоккея
Архив NEWSru.com
Прославленному российскому хоккеисту Игорю Ларионову, чей прощальный матч состоялся в понедельник на льду столичных "Лужников", было бы неинтересно работать во Всероссийской федерации хоккея. Об этом, по данным РИА "Новости", он заявил на послематчевой пресс-конференции. Отвечая на вопрос представителей СМИ, собирается ли он претендовать на пост президента Всероссийской федерации хоккея, Ларионов ответил отрицательно.

"Я человек российский, россиянин, но провел очень много лет в Северной Америке. Безусловно, мне не безразлично то, что происходит в российском хоккее, - сказал 44-летний хоккеист, в активе которого присутствуют все самые значимые трофеи мирового хоккея. - Но чтобы делать что-то серьезное, нужна очень хорошая команда людей, с кем можно работать. Пока этого я не вижу. Заниматься федерацией хоккея - мне это неинтересно. Те интриги, которые там плетутся, просто смешны. Над ними смеются не только у нас в России, но и за рубежом".

"Наш хоккей должен быть более профессиональным, в нем должны работать люди более профессиональные, потому что мы не можем оставаться на том уровне, на котором были лет 15-20 назад. Время поменялось - появились другие люди, другие игроки, другие интересы, другие характеры", - резюмировал именитый спортсмен, добавив, что в будущем намерен заниматься своим новым увлечением - винным бизнесом.

Игорь Ларионов - двукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли, четырехкратный чемпион мира, шестикратный чемпион Европы, восьмикратный чемпион СССР. В его прощальном матче "Звезды России" со счетом 6:5 переиграли "Звезд мира", составленных из известных игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ).