Магнитогорский "Металлург" немного сократил отставание от лидирующего в чемпионате "Динамо", разгромив в Москве земляков бело-голубых - ХК "Спартак"
НТВ
В четверг были сыграны матчи 36-го тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.

Магнитогорский "Металлург" немного сократил отставание от лидирующего в чемпионате "Динамо", разгромив в Москве земляков бело-голубых - ХК "Спартак". В то время как подопечные Владимира Крикунова продолжили свою безвыигрышную серию, упустив победу в Ярославле. Динамовцы к середине встречи с местным "Локомотивом" вели 2:0, но затем позволили хозяевам сократить отрыв до минимума, а за десять минут до конца и вовсе перевести встречу в нерезультативный овертайм.

Нельзя не отметить, что матч в Ярославле побил антирекорд по грубости - команды набрали 162 штрафных минуты. Игра трижды прерывалась "боксерскими поединками".

Омский "Авангард" в Новосибирске поделил очки с одним из аутсайдеров чемпионата - местной "Сибирью" - и продолжает занимать десятое место в турнирной таблице. Начало третьего периода этой встречи ознаменовалось массовой дракой, вспыхнувшей на льду после того, как в одном из эпизодов ударили по лицу Яромира Ягра. Итогом побоища стало удаление восьми игроков.

Казанский "Ак Барс" потерпел четвертое поражение в пяти последних матчах, выигрывая по ходу встречи с питерским СКА. Хозяева льда трижды выходили вперед, однако каждый раз армейцы упорно отыгрывались. Хоккейные "качели" колебались до счета 3:3, после которого энтузиазм казанцев иссяк, и удача от них отвернулась. Попытки спасти матч к успеху не привели, а замена вратаря на шестого полевого игрока и вовсе обернулась пятым голом в ворота "Ак Барса".

Результаты сегодняшних матчей:

"Сибирь" - "Авангард" 2:2 ОТ
"Металлург" Нк - "Химик" 3:1
"Нефтехимик" - "Северсталь" 2:1 ОТ
"Ак Барс" - СКА 3:5
"Спартак" - "Металлург" Мг 0:4
"Локомотив" - "Динамо" 2:2 ОТ