Пермский "Молот-Прикамье" обыграл столичный ЦСКА
В Ледовом дворце спорта ЦСКА пермский клуб оказался сильнее московских армейцев - 4:3. Эта победа стала для аутсайдера суперлиги всего лишь пятой в этом сезоне. Теперь на счету "Молота" 18 очков. От "Сибири", занимающей 15-е место пермяков отделяет 7 очков. ЦСКА после этого поражения остался на 11-м месте.

Игра у подопечных Вячеслава Быкова не заладилась с самого начала. Уже на пятой минуте Кагайкин реализовал большинство, тем самым, заставляя хозяев ещё настырнее атаковать. Впрочем, до первого перерыва до гола так дело и не дошло. Армейцы частенько удалялись, что автоматически отдавало преимущество команде Валерия Постникова.

Долгожданное взятие ворот гостей состоялось во втором периоде. Более того, ЦСКА не только отыгрался, но и вышел вперёд. Сначала точным броском отметился Фролов, а ещё через некоторое время отличился форвард первого звена Сапрыкин.

Однако "Молот" это не смутило. Ещё до второго перерыва они дважды огорчали голкипера армейцев. Забивали Лучин и Губанов - 3:2. В заключительной же двадцатиминутке и те, и другие отличились по разу. У пермяков результативным броском отметился Лучкин, у москвичей поздравляли Жердева.