Ягр помог "Ястребам" избежать поражения в Новокузнецке
Во вторник действующий чемпион России омский "Авангард" едва не проиграл новокузнецкому "Металлургу" в очередном туре чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.

По ходу поединка, который состоялся в Новокузнецке, гости проигрывали со счетом 0:2. В начале второго периода омичей огорчил Валерий Хлебников, а затем Евгений Штайгер забросил вторую шайбу в ворота Норма Маракла.

Тем не менее, хоккеисты "Авангарда" нашли в себе силы сначала сократить разрыв в счете - это сделал Александр Попов на второй минуте последнего периода, а за 8 минут до конца Яромир Ягр установил окончательный результат - 2:2.

После этой игры у "Авангарда" стало 48 очков, и он сохранил за собой 7-е место в турнирной таблице чемпионата России, сообщает РИА "Новости". Что касается новокузнечан, то они имеют в своем активе 46 результативных баллов и находятся на 10-й строчке.