"Ак Барс" потерпел второе поражение подряд
Архив NEWSru.com
В четверг состоялись матчи 33-го тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. Лидирующие в таблице "Динамо", "Магнитка", "Лада" и "Локомотив" очередными победами упрочили свои шансы на выход плей-офф, а вот идущий третьим "Ак Барс" потерпел еще одно фиаско.

Новосибирская "Сибирь" в гостях уступила лидеру чемпионата России по хоккею столичному "Динамо". У бело-голубых в первом периоде отличился Олег Ореховский, который сделал голевой передачу Павла Дацюка. Во втором периоде вновь отличился игрок обороны "Динамо" - на сей раз голкипер гостей Александр Вьюхин не смог отразить выстрел Александра Ждана. В концовке третьего периода форвард "Сибири" Михаил Немировски при помощи Константина Глазачева сократил отставание своей команды до минимума, но большего сибирякам добиться не удалось.

Казанский "Ак Барс" потерпел второе поражение подряд. В предыдущем матче "Барсы" уступили столичному "Динамо", а во вторник в Воскресенске проиграли подмосковному "Химику".Пока "Ак Барс", в чьем составе в этом сезоне играют многие звезды Национальной хоккейной лиги, не демонстрирует той игры, которую вправе ждать от него болельщики, отмечает РИА "Новости". И если в первые два периода матча казанцам Руслану Салею и Брэду Ричардсу удалось поразить ворота своих соперников, то в третьем подмосковные хоккеисты трижды удалось огорчить Хабибулина. У "Химика" отличились Андрей Дылевский, Андрей Потайчук и Валерий Каменский.

Магнитогорский "Металлург" на своем люду в овертайме переиграл своих коллег из Новокузнецка. В течение трех периодов хоккеисты обеих команд показывали равную игру, а в дополнительное время передачей защитника "Магнитки" Сергея Гончара умело воспользовался чешский нападающий Петр Сикора и точным броском направил шайбу в ворота.

Результаты матчей:

"Динамо" - "Сибирь" 2:1
СКА - "Молот-Прикамье" 3:2
"Химик" - "Ак Барс" 3:2
"Северсталь" - ЦСКА 3:5
"Лада" - "Спартак" 1:0
"Салават Юлаев" - "Локомотив" 1:2
"Металлург" Мг - "Металлург" Нк 5:4 ОТ
"Авангард" - "Нефтехимик" 6:4