Тело девятилетней девочки найдено в Махачкале с множественными рваными ранами. Следствие полагает, что ребенок погиб в результате нападения собак
Moscow-Live.ru
Тело девятилетней девочки найдено в Махачкале с множественными рваными ранами. Следствие полагает, что ребенок погиб в результате нападения собак, сообщил ТАСС представитель пресс-службы республиканского Следственного управления СК РФ.

"Вечером, 19 февраля 2017 года, в правоохранительные органы Республики Дагестан поступила информация об обнаружении по улице Петра I города Махачкалы тела девятилетней девочки с множественными рваными ранами. По данному факту следственными органами СК России по Республике Дагестан организовано проведение доследственной проверки", - говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета РФ по Дагестану.

Следователи имеют все основания полагать, что смерть ребенка могла наступить от укусов в результате нападения собак, сообщили в СК.

В настоящее время следователи работают на месте происшествия, опрашивают местных жителей, ищут потенциальных очевидцев и разбираются во всех обстоятельствах произошедшего, говорится в сообщении.

Позднее в этот же день в СК сообщили, что по факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). По мнению ведомства, смерть ребенка наступила "в связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами Управления жилищно-коммунального хозяйства города Махачкалы своих обязанностей по отлову безнадзорных животных в городах и населенных пунктах".

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры по установлению виновных должностных лиц и привлечению их к уголовной ответственности. Для установления точной причины гибели ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.