Козак: спецоперации по уничтожению боевиков с применением тяжелой техники будут повторяться
Архив NEWSru.com
Полпред президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрий Козак заявил, что в случае необходимости антитеррористические спецоперации с применением тяжелого оружия будут повторяться.

"В тех случаях, когда нет другого выхода, рисковать российскими военнослужащими мы не должны", - заявил журналистам Козак в четверг по завершении заседания антитеррористической комиссии по Южному федеральному округу.

По его словам, речь идет об оценке спецопераций, проводившихся на территории Дагестана, Ингушетии и других республик Северного Кавказа, которые сопровождались масштабными разрушениями.

"В отношении тех граждан, которые сами сообщают о том, что в их домах скрываются террористы, естественно, будут приниматься решения полного возмещения им ущерба, компенсаций утерянного имущества", - заверил полпред. Он сообщил, что такие решения уже приняты в отношении Дагестана и Кабардино-Балкарии.

Вместе с тем Козак подчеркнул, что "в тех случаях, когда граждане укрывают преступников, конечно, надеяться на такие возмещения нельзя", сообщает РИА "Новости"

По мнению полпреда, масштабные спецоперации, проходившие на территории Северного Кавказа в последний месяц, являются примером эффективной работы правоохранительных органов.

В работе антитеррористической комиссии по ЮФО приняли участие руководители силовых структур на Северном Кавказе.