Только на центральном рынке Грозного милиционеры за последние сутки конфисковали сотни единиц подобной продукции, сообщил "Интерфаксу" в четверг командир ОМОН при МВД Чеченской республики Артур Ахмадов
Архив NEWSru.com
В Чечне сотрудники ОМОН проводят операцию по изъятию видеокассет и компакт-дисков с видеозаписями терактов.

Только на центральном рынке Грозного милиционеры за последние сутки конфисковали сотни единиц подобной продукции, сообщил "Интерфаксу" в четверг командир ОМОН при МВД Чеченской республики Артур Ахмадов.

По поводу содержания кассет он сказал, что на одной из них под названием "Чеченские приколы" содержится видеозапись подрыва автобуса с сотрудниками ОМОН Чечни. "В результате этого теракта погибли 18 наших товарищей, а кто-то наложил на эту запись бравурную музыку, растиражировал кассеты и продает", - сказал Ахмадов.

По его словам, четыре человека из числа продавцов кассет задержаны. "Мы установим, кто организовал производство этих кассет и дисков, и добьемся, чтобы их привлекли к ответственности", - заявил Ахмадов.

Он подчеркнул, что до последнего времени подобные факты в Чечне не отмечались. "Если центральные СМИ систематически берут интервью у лидеров НВФ, показывают с экранов главарей боевиков, видимо, и в Чечне некоторые лица посчитали, что требования ослаблены и можно хотя бы косвенно пропагандировать терроризм", - сказал Ахмадов.

Предположительно, все эти записи "скачаны" из интернета, сообщает "Интерфакс".