На улице Садовая блокировано частное домовладение, в котором находятся вооруженные боевики. Точных данных об их количестве нет. Боевики отказываются сдаваться, идет бой
НТВ
В результате специальной операции в столице Ингушетии Назрани в пятницу уничтожен боевик Михаил Курскиев, находившийся в розыске по обвинению в участии в террористическом рейде в Ингушетию летом 2004 года. Об этом сообщил в пятницу пресс-секретарь Управления ФСБ РФ в Ингушетии Юрий Смольянинов.

"Специальная операция на улице Садовая в Назрани завершена", - сказал Смольянинов. "При попытке задержания боевик оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен. Он находился в розыске по обвинению в участии в нападении на Ингушетию летом прошлого года", - сообщил Смольянинов "Интерфаксу".

Он уточнил, что спецоперация проводилась в связи с получением оперативной информации о том, что в одном из частных домов на улице Садовая укрывается участник незаконных вооруженных формирований, принимавший участие в нападении боевиков на Ингушетию.

"Уничтоженный боевик - местный житель, 1978 года рождения, который проходит как участник нападения на объекты республики летом 2004 года. У нас был на руках документ о его задержании и аресте", - сказал Смольянинов.

"К сожалению, среди нашего спецназа есть потери", - сказал Смольянинов. Ранее источник в правоохранительных органах Ингушетии сообщил "Интерфаксу", что в ходе спецоперации один сотрудник правоохранительных органов погиб, еще один получил ранение.

По данным источника, в операции принимали участие сотрудники Управления ФСБ по Ингушетии. В то же время, по данным ИТАР-ТАСС, в операции также принимали участие сотрудники мобильного отряда МВД РФ и МВД республики.

Ранее представитель правоохранительных органов Ингушетии сообщил "Интерфаксу", что в результате спецоперации в Назрани никто из гражданских лиц не пострадал. "Пострадавших среди гражданского населения нет. Обстановка в Назрани и в целом в республике спокойная", - отметил источник.

Официальный представитель ФСБ Ингушетии сообщил, что в настоящее время ведется осмотр места происшествия. По данным ИТАР-ТАСС, в настоящее время на месте инцидента работает следственно-оперативная группа и пожарный наряд, который тушит огонь в доме, где укрывался боевик.

В ночь на 22 июня 2004 года около 200 боевиков совершили нападения на ингушский город Назрань, населенный пункт Карабулак и станицу Слепцовскую. В результате нападения погибли 79 человек, 113 получили ранения.