В Беслане разворачиваются мобильные армейские госпитали
Архив NEWSru.com
В районе школы в Беслане разворачиваются мобильные армейские госпитали.

Эвакуация раненых заложников продолжается. Для этого используются как машины скорой помощи, так и частные автомашины.

В эти минуты врачи оказывают помощь раненой женщине и ребенку 11-12 лет, которые попали под огонь боевиков, сообщает "Интерфакс".

о состоянию на 15:00 МСК пятницы в больницах города Беслан размещено более 200 раненых. Об этом сообщил начальник информационно-аналитического управления при президенте Северной Осетии Лев Дзугаев.

Между тем, в районе школы в Беслане продожается: периодически гремят взрывы, периодически разшорается интенсивная стрельба.

Как сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" журналист Андрей Солдатов, ситуация стала резко обостряться в 14:40, прогремело несколько сильных взрывов, началась интенсивная стрельба. В настоящее время стрельба продолжается, взрывы гремят раз в несколько минут.

В районе школы в Беслане гремят взрывы, идет интенсивная стрельба, сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" журналист Андрей Солдатов. В настоящее время стрельба продолжается, взрывы гремят раз в несколько минут.

По словам Солдатова, активное участие в операции принимают местные жители, вооруженные помповыми и охотничьими ружьями, которых отличают белые повязки на рукавах. С 1 сентября силы местной самообороны и местного СОБРа и просто местные жители патрулировали территорию вокруг школы, рассказал журналист.

В оказании помощи раненым принимают участие сотрудники МЧС. Спасателям, сотрудникам правоохранительных органов и спецназу пока неизвестно состояние и количество людей, которые остаются в заложниках.