В здании школы в Беслане раздается стрельба
НТВ
В здании школы в Беслане раздается стрельба, передает корреспондент РИА "Новости" с места событий. В настоящее время особенно интенсивная стрельба ведется в той части школы, которая выходит в сторону железной дороги.

По словам сотрудников правоохранительных органов, пока непонятно, что именно происходит в здании школы. Вопреки сообщениям о том, что боевики покинули школу, очевидно, что часть из них еще находится там и отстреливается. Со стороны здания раздаются выстрелы из гранатометов, с улицы звучат ответные выстрелы.

Несколько выстрелов из гранатомета прогремели на улице рядом со зданием горадминистрации в то время, когда сотрудники МЧС оказывали помощь раненому спецназовцу.

В районе школы в Беслане гремят взрывы, идет интенсивная стрельба, сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" журналист Андрей Солдатов. По его словам, ситуация стала резко обостряться в 14:40, прогремело несколько сильных взрывов, началась интенсивная стрельба.

Спецслужбы проводят в центре Беслана операцию по выявлению пытающихся скрыться террористов и их пособников, заявили в МВД Северной Осетии.

В районе школы в Беслане гремят взрывы, идет интенсивная стрельба, сообщил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" журналист Андрей Солдатов. В настоящее время стрельба продолжается, взрывы гремят раз в несколько минут.

По словам Солдатова, активное участие в операции принимают местные жители, вооруженные помповыми и охотничьими ружьями, которых отличают белые повязки на рукавах. С 1 сентября силы местной самообороны и местного СОБРа и просто местные жители патрулировали территорию вокруг школы, рассказал журналист.

В оказании помощи раненым принимают участие сотрудники МЧС. Спасателям, сотрудникам правоохранительных органов и спецназу пока неизвестно состояние и количество людей, которые остаются в заложниках.