Террористы согласились отдать тела погибших. К переговорам подключится Асламбек Аслаханов
Архив NEWSru.com
Представитель президента Северной Осетии Лев Дзугаев заявил в пятницу журналистам, что достигнута договоренность об эвакуации тел погибших при захвате школы в городе Беслан.

"В ходе сегодняшних контактов с террористами удалось договориться об эвакуации тел погибших", - заявил Дзугаев. Он отметил, что "число погибших уточняется".

От здания школы в Беслане началась эвакуация тел погибших, к зданию школы подъехал автомобиль, в который и будут погружены тела убитых террористами заложников, сообщает Reuters.

Рядом со зданием школы прогремели два мощных взрыва.

Дзугаев не исключает, что число заложников, захваченных террористами в школе в Беслане, "вероятно, выше, чем сообщалось ранее".

Число погибших в результате захвата заложников, по его словам, устанавливается, "но эта цифра также может возрасти", заявил Дзугаев журналистам. Он также сообщил, что все дети в захваченной школе в Беслане живы.

"Мы также надеемся, что в течение дня в результате контактов удастся решить вопрос о передаче заложникам продуктов питания, воды и медикаментов", - сказал он.

Кроме того, он сообщил, что власти рассчитывают договориться с террористами о доставке в школу в Беслане еды, воды и медикаментов.

Дзугаев заявил, что в переговорах с террористами, захватившими школу в Беслане, примет участие советник президента РФ Асламбек Аслаханов. По его словам, Аслаханов прибудет в город в ближайшее время.