Досье // Экономика // Европа // Биржи
Франция поддержала Германию в стремлении ограничить игру на понижение
Президент Франции Николя Саркози и канцлер Германии Ангела Меркель обратились с письмом к президенту Еврокомиссии Жозе Мануэлу Баррозу с просьбой подготовить предложения о запрете коротких продаж без покрытия в отношении отдельных акций и кредитных дефолтных свопов (CDS) на суверенные бонды.
10 июня 2010 г. 10:27
:: Экономика
Паника на европейских биржах сменилась эйфорией: индексы подскочили на 5-14%
Деловой мир с энтузиазмом отреагировал на решение ЕС и МВФ выделить для защиты европейской валюты на мировых рынках сумму в 750 млрд евро. Самый значительный подъем на Мадридской бирже - 14,43%.
10 мая 2010 г. 21:44
:: Экономика
Европейские фондовые индексы в понедельник продемонстрировали максимальный рост за всю свою историю
Это вызвано новостями о мерах по спасению экономики, о которых договорились лидеры 15 стран Евросоюза. Рынок почувствовал поддержку и испытал облегчение, говорят аналитики.
13 октября 2008 г. 21:14
:: Экономика
Цена акций финансовых компаний в Европе упала, нефтяных - выросла
Четыре из шести ведущих европейских финансовых компаний, которые отчитаются на этой неделе о своей деятельности в прошедшем квартале, могут заявить об убытках. Котировки акций нефтяных компаний растут вслед за стоимостью нефти.
12 ноября 2002 г. 10:26
:: Экономика