В Приамурье мужчина похитил из квартиры бизнес-леди 200 шуб на 38 млн рублей
Moscow-Live.ru
Полицейские Комсомольска-на-Амуре в Хабаровском крае задержали мужчину, подозреваемого в крупной квартирной краже. Добычей преступника стали сотни шуб суммарной стоимостью в десятки миллионов рублей.

Под следствием оказался 42-летний житель города. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, сообщает официальный сайт МВД РФ.

Установлено, что в ночное время злоумышленник спилил петли входной двери и проник в квартиру женщины, являющейся индивидуальным предпринимателем. Грабитель похитил 200 норковых шуб, стоимость которых оценивается в 38 миллионов рублей.

Пропажу потерпевшая обнаружила, когда вернулась из поездки. Женщина обратилась с заявлением в дежурную часть отдела полиции N3.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере"). Она предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Похищенные шубы изъяты в ходе обыска в гараже подозреваемого. Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.