Из московского магазина украдены шубы на 19 миллионов рублей
Moscow-Live.ru
Столичная полиция ищет воров, которые ограбили в центре города магазин меховой одежды. Ущерб оценивается почти в два десятка миллионов рублей.

Сообщение о краже из салона, расположенного в доме N16 на Большой Дмитровке, поступило в полицию в среду в 5:30, передает "Интерфакс". По словам управляющего магазином с меховыми изделиями, преступники унесли шубы суммарной стоимостью 19 миллионов рублей.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

За последние несколько дней это уже вторая кража шуб в столице. Ранее злоумышленники побывали в квартире 27-летней безработной москвички, забрав с собой шубу из рыси стоимостью 1,7 миллиона рублей, две сумки из крокодиловой кожи стоимостью 18 тысяч евро и 33 тысячи долларов, две шубы из соболя, шубу из шиншиллы (общая стоимость - 55 тысяч долларов), часы Rolex из розового золота стоимостью 50 тысяч долларов.

Кроме того, у пострадавшей пропали часы из белого золота, мобильный телефон Vertu за 10 тысяч долларов, а также серьги, подвески, браслеты и кольца известных ювелирных домов. Среди похищенного оказался и чемодан за 700 долларов, которым, по всей видимости, воры воспользовались, чтобы унести наворованное.

Общая сумма похищенного превысила 15,5 миллиона рублей.