Американка Пегги Хилт, убившая приемную дочь из России, приговорена к 25 годам тюремного заключения. Еще 10 лет она будет находиться на условном освобождении. Такой приговор вынес в четверг окружной суд города Манассас в штате Вирджиния
RTV International
Американка Пегги Сью Хилт приговорена к 25 годам тюремного заключения за убийство 2-летней приемной дочери Нины из России. После этого Хилт еще 10 лет будет находиться на условном освобождении. Такой приговор вынес в четверг окружной суд города Манассас в штате Вирджиния.

Отягчающим обстоятельством в деле Пегги Хилт стало то, что она в течение долгого времени не оказывала помощь своей приемной дочери, которой нанесла тяжкие побои. Об этом заявил судья Уильям Хамблен, вынося приговор.

По словам судьи, "смерть наступила в результате серии ударов, которые наносились на протяжении определенного времени". "И только вы знаете, как долго это продолжалось", - сказал Хамблен, обращаясь к осужденной.

Со своей стороны прокурор сообщил на заседании суда, что Хилт злоупотребляла алкоголем. Он также отметил, что, находясь под стражей после ареста, Хилт неоднократно вступала в словесные перепалки с другими заключенными, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В этой стране находятся 60 тысяч приемных детей", и все их родители были дискредитированы тем, что сделала Пегги Хилт, подчеркнул обвинитель.

В свою очередь адвокат обвиняемой Уильям Стивенс заявил на заседании суда, что у Пегги Хилт "не сложились отношения" с приемной дочерью из России. По его словам, глубокий отпечаток на Хилт оставило то жизненное обстоятельство, что у нее не было детей, а лечение не помогало. К тому же женщина рано стала злоупотреблять алкоголем, скрывая это от близких.

Вместо заключительного слова Пегги Хилт сказала: "Мне очень жаль, мне больше нечего сказать".

В начале марта 34-летняя американка Пегги Сью Хилт признала себя виновной в убийстве своей приемной 2-х летней дочери Нины. Погибшая Нина Хилт, урожденная Виктория Баженова, гражданка России, была удочерена в одном из детских домов Иркутска.

Пегги Хилт 2 июля 2005 года, находясь вместе с дочерью в гостях, вызвала "скорую помощь" и сообщила врачам, что у ребенка остановилось дыхание. Как позже показало вскрытие, девочка умерла от одного или нескольких ударов в брюшную полость.

Хилт сказала полиции, что в тот день "была разгневанной и возмущенной" на свою приемную дочь. В соответствии с материалами дела, Хилт сначала трясла Нину, потом бросила ее на пол и била в живот. После этого она подняла девочку, положила ее в кровать и продолжала бить кулаком по животу и спине.

Врачи обнаружили также ушибы по всему телу девочки - между бровями, на подбородке, на левой стороне грудной клетки и на правой руке. Медики нашли большие ссадины на голени и кровоподтеки на правом бедре.

На допросах в полиции Хилт путалась в показаниях, рассказывая о том, почему у ребенка оказалось столько ушибов. Во время первого допроса в день гибели ребенка она рассказала детективам, что с ребенком произошел несчастный случай у них дома.

Мать утверждала, что девочка упала с лестницы. Затем семья села в автомобиль и отправилась из Северной Каролины в Манассас. Мать девочки заявила, что ребенка рвало два раза по пути в штат Вирджиния.

Четыре дня спустя Хилт заявила, что она впала в "состояние гнева и злости" и рассказала подробно, как избивала девочку.

Хилт работала президентом компьютерной фирмы Hiltech, которая принадлежит ее мужу Кристоферу. Полиция считает, что он не причастен к убийству Нины. Хилт также является приемной матерью еще одной девочки с Украины. Этого ребенка взяли под опеку местные органы социальной защиты.

Проведенная экспертиза психического состояния Хилт показала, что в настоящее время она абсолютно вменяема и была вменяемой в момент убийства.

От рук приемных родителей за рубежом за последние 10 лет погибли 14 малышей, вывезенных из РФ, 13 из них - в США.