В Приамурье бомж повесился в полицейском участке на собственной рубашке
Архив NEWSru.com
Полиция Амурской области проводит проверку по факту гибели задержанного в МО МВД "Благовещенский". По предварительным данным, бездомный мужчина совершил самоубийство, использовав свою одежду для изготовления петли.

Бродяга был задержан стражами порядка за совершение правонарушения, сообщает официальный сайт областного УМВД. Мужчину 1969 года рождения, без определенного места жительства и ранее судимого, доставили в участок. На него оформили протокол об административном задержании.

Нарушителя оставили в специальном помещении для задержанных лиц. А спустя некоторое время "полицейский в ходе планового обхода обнаружил задержанного без признаков жизни".

"Мужчина покончил жизнь самоубийством, использовав свою рубашку, - сказано в пресс-релизе. - Сотрудники МО МВД незамедлительно попытались оказать первую медицинскую помощь, одновременно вызвали бригаду медиков".

Прибывшие врачи констатировали смерть задержанного.

В ходе начатой проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, а также дана оценка действиям полицейских.

Добавим, что на днях в СИЗО-1 Екатеринбурга Свердловской области повесился еще один мужчина, осужденный за убийство и грабеж.

В четверг в изоляторе был банный день, однако 44-летний заключенный отказался идти на помывку. Оставшись в камере один, он повесился на постельном белье. По факту суицида проводится проверка, сообщает "Накануне.ru" со ссылкой на областное ГУ ФСИН.

Тело заключенного направлено на медицинскую экспертизу. Следов насильственной смерти не обнаружено.

На свободу заключенный должен был выйти в 2025 году.