В Тверской области назначена служебная проверка по факту гибели женщины в отделе полиции Рамешковского района. По предварительным данным, она совершила самоубийство после задержания за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения
Архив NEWSru.com
В Тверской области назначена служебная проверка по факту гибели женщины в отделе полиции Рамешковского района. По предварительным данным, она совершила самоубийство после задержания за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Установлено, что 34-летняя женщина была задержана стражами порядка примерно в 19:15 в понедельник. Ее препроводили в участок, где она и покончила с собой через два часа, передает "Интерфакс" со ссылкой на МВД РФ.

Петлю гражданка сделала из собственной кофты, когда находилась в специальном помещении для содержания задержанных.

В ходе проверки планируется установить степень вины сотрудников полиции, дежуривших в тот момент в отделе. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Добавим, что 5 ноября в городе Кашин Тверской области аналогичным образом свела счеты с жизнью 18-летняя девушка по имени Александра. Она повесилась на карнизе своей квартиры, использовав брючный ремень, пишет "Российская газета" со ссылкой на официального представителя областного управления СК РФ Валерия Павлова.

Установлено, что в октябре погибшая подверглась нападению группы мужчин, после чего ее госпитализировали. Пройдя курс психологической реабилитации, девушка выписалась из больницы и вернулась домой, сообщив друзьям, что с ней все в порядке. А еще через полмесяца она совершила самоубийство, к которому могла привести депрессия.

В настоящий момент участники нападения на Александру ждут суда, пишет "Открытая страна".