Сотрудники украинской прокуратуры возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины на одном из пляжей Краснолиманского района Донецкой области
Global Look Press
Сотрудники украинской прокуратуры возбудили уголовное дело по факту убийства мужчины на одном из пляжей Краснолиманского района Донецкой области. Там нетрезвый военнослужащий выстрелил в голову своего оппонента.

Жертвой преступника стал 31-летний житель города Дружковка, сообщает официальный сайт областной прокуратуры.

По данным начатого расследования, 5 июля потерпевший и боец ВСУ 1974 года рождения находились на пляже села Брусовка, на берегу реки Северский Донец. Там между ними возникла ссора, в ходе которой военный совершил убийство.

Как уточняет "Багнет", пьяный военнослужащий, отдыхавший на пляже вместе с сослуживцами, стал стрелять в воздух. А отдыхающий гражданин сделал ему замечание. Это и стало причиной конфликта. "Обиженный" военный выпустил несколько пуль в сторону отдыхающего, и одна из них попала ему в голову. От полученного ранения пострадавший скончался на месте.

В настоящий момент подозреваемый задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 115 ("Убийство") УК Украины.

Во вторник следователи готовили ходатайство об аресте подозреваемого. Дальнейшим расследованием займется военная прокуратура.