В поселке Гранитный Донецкой области на территории одного из контрольно-пропускных пунктов солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) из автомата "Калашникова" расстрелял своего сослуживца
Global Look Press
В поселке Гранитный Донецкой области на территории одного из контрольно-пропускных пунктов солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) из автомата Калашникова расстрелял своего сослуживца. Инцидент произошел в воскресенье, 26 апреля, однако информация о нем появилась только сегодня, передает РИА "Новости".

Три дня назад в 22:50 по московскому времени в дежурную часть Волновахского районного отдела милиции поступило сообщение о стрельбе на территории КПП, в ходе которой был застрелен военнослужащий ВСУ 1973 года рождения. Правоохранительным органам уже удалось задержать сослуживца погибшего.

По версии следствия, конфликт произошел из-за личной неприязни, в ходе которого один из солдат произвел восемь выстрелов из автомата Калашникова. Раненый 42-летний мужчина скончался мгновенно.

По информации LB.ua, инцидент произошел между двумя мобилизованными бойцами 72-й бригады. Также сообщается, что оба солдата не находились в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Следователи уже возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство).

На прошлой неделе аналогичный случай произошел в городе Красноармейске Донецкой области, напоминает издание. В понедельник, 20 апреля, двое военнослужащих ВСУ употребляли алкогольные напитки в кафе в центре города. После этого один из них, 1967 года рождения, застрелил из автомата Калашникова своего сослуживца, который скончался в больнице на следующий день.