В Немирове Винницкой области полиция расследует убийство главы районного избирательного штаба кандидата в президенты Петра Порошенко
Russian Look
В Немирове Винницкой области полиция расследует убийство главы районного избирательного штаба кандидата в президенты Петра Порошенко, который и победил в этой политической гонке.

Жертвой убийц стал Сергей Вакаров. Тело потерпевшего с огнестрельным ранением в голову обнаружили в четверг днем в салоне его автомобиля на одной из улиц Немирова, пишет интернет-газета "Вести" со ссылкой на МВД.

"Для оказания помощи в раскрытии этого преступления в Винницкую область направлены лучшие специалисты центрального аппарата МВД", - отметили в министерстве.

У Сергея Вакарова остался сын и 13-летняя дочь. Известно, что он руководил Немировским районным штабом Петра Порошенко.

Напомним, выборы президента Украины проходили 26 мая. На них победу одержал в первом туре Петр Порошенко, набравший более 54% голосов. Причем он стал победителем в большинстве областей. В частности, в Винницкой области за него проголосовали 66,68% избирателей.

Этот регион считается одной из "любимых" областей Порошенко. Там находится Винницкая фабрика Roshen, которую будущий президент приобрел в 1990-х годах.