Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко Виталий Ковальчук заявил, что в Луганской области при попытке теракта задержаны 14 вооруженных людей
Global Look Press
В результате перестрелки в Новоайдаре Луганской области один человек погиб, еще один получил ранение, передает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя министра внутренних дел Украины Сергея Ярового.

"На месте работает оперативно-следственная группа. По результатам ее деятельности будут известны все обстоятельства данного события", - сказал чиновник на брифинге в воскресенье в Киеве.

Яровой рассказал, что "группа вооруженных сепаратистов" захватила избирательные бюллетени и попыталась скрыться. "Подразделения, входящие в антитеррористический центр, нашли эту группу. Произошла перестрелка, задержаны террористы, с ними проводятся следственные действия. На месте обнаружены два автомобиля, на которых они передвигались, и бюллетени", - отметил замминистра.

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Украины Петра Порошенко Виталий Ковальчук заявил, что в Луганской области при попытке теракта задержаны 14 вооруженных людей.

По сообщению Укринформ, бой уже затих. Военные задержали группу террористов, которые стреляли по мирным гражданам и убили одного человека.

В поселке разгромлены четыре участка. Еще один участок прекратил работу после того, как нападавшие изъяли бюллетени. Члены комиссии соседнего участка успели закрыть здание и уехать с документами, поэтому их комиссия сможет подсчитать голоса и сдать протоколы.

Ранее представители Луганской народной республики сообщили о прорыве под Новоайдаром подразделения нацгвардии Украины. Представитель пресс-службы самопровозглашенной "Луганской народной республики" заявил, что в Новоайдаре отряд "Днепр" (батальон Нацгвардии) расстрелял членов комиссии, которые отказались открыть избирательный участок.

Глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко в Twitter подтверждает: "В Новоайдарском районе захватили 4 участка. В самом Новоайдаре идет жесткий бой между военными и сепаратистами".

Ранее замглавы ЦИК Украины Жанна Усенко-Черная сказала, что в Новоайдаре, где "группа неизвестных захватила избирательные бюллетени с участков, был бой".