В Тульской области подростки арестованы за убийство мужчины, склонявшего девочек к сексу
Архив NEWSru.com
Следователи Тульской области возбудили уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних юношей, которых подозревают в жестоком убийстве. Жертвой подростков стал мужчина, подозреваемый в педофилии. Он общался с девочками в интернете, предлагая им вступать в интимные отношения. "Борцы с педофилами" дважды избили потерпевшего, причем одно нападение они сняли на видео и опубликовали его в Сети.

Уголовное наказание грозит 17-летнему юноше и двум 16-летним подросткам. По ходатайству следствия в отношении обвиняемых судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Установлено, что 47-летний житель Ефремова Тульской области "вел переписку в социальных сетях с несовершеннолетними девушками, предлагая вступить с ним в интимные отношения". Об этом через своих знакомых узнали обвиняемые. "В одной из социальных сетей они начали вести переписку с данным мужчиной от имени 13-летней девушки, после чего договорились с ним о встрече 26 июля 2016 года недалеко от автовокзала Ефремова", - говорится в пресс-релизе.

На свидание пришла как 13-летняя девочка, так и подростки, контролировавшие ее переписку с мужчиной. Отведя потерпевшего в безлюдное место вблизи одного из предприятий в Ефремове, злоумышленники стали избивать его, обвиняя его в сексуальных связях с малолетними. Подростки поочередно нанесли ему многочисленные удары кастетом, ножом, а также руками и ногами по голове и телу. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Крики потерпевшего о помощи услышали находившиеся недалеко от места преступления местные жители, которые вызвали сотрудников полиции.

Как пишет информагентство MySlo, потерпевший был избит подозреваемыми дважды. Причем первое нападение злоумышленники сняли на камеру, а затем выложили эти кадры в интернет. Убийство же мужчины состоялось на следующий день после первого избиения.

MySlo опубликовало шокирующие кадры нападения на мужчину. Как следует из видео, молодые люди пришли на встречу с предполагаемым педофилом в масках и с предметом, похожим на пистолет. За расправой наблюдали подруги юношей, которые не попытались их остановить. Нападавшие пинали мужчину и прыгали на нем, хотя потерпевший просил пощады.

(18+)

В рамках расследования назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Ход следствия находится под контролем руководителя следственного управления. Также о работе следователей проинформирован временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин.

Арестованным подросткам инкриминируют ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц").

Как отмечает MySlo, у убитого мужчины была страничка в социальной сети "ВКонтакте". На ней в открытом доступе размещены порнографические ролики с участием девушек. А в друзьях у мужчины были школьницы 7-8 классов, которые оставляли комментарии под его фотографиями и записи на стене.

Как говорят местные жители, школьницы были не прочь вступить в интимные отношения с мужчиной, за что они получали от него вознаграждение в виде телефонов и планшетов.

Соседи погибшего также говорят, что несовершеннолетние часто приходили к нему в гости, чтобы повеселиться и выпить спиртного.

Убитый мужчина ранее никогда не привлекался к ответственности за педофилию, но однажды был осужден за кражу.