Официантки суши-бара в Лондоне, где бывал Литвиненко, покрылись странной сыпью
Официантка суши-бара, которая обслуживала Александра Литвиненко, отравленного полонием-210, боится, что тоже могла попасть под воздействие радиоактивного вещества, которое медленно убило бывшего агента КГБ. 22-летняя Эла Малек в ужасе от мысли, что ее может постигнуть такая же участь, сообщает The Sun.

На ногах у Малек появилась странная сыпь. "Друзья, знающие, что я работала в том ресторане, бояться дотрагиваться до меня. Это ужасно", - говорит девушка. Элла, уроженка Польши - одна из двадцати сотрудников кафе Itsu на улице Пиккадилли, которые с нетерпением ждут результатов анализов на предмет того, заражены ли они.

Литвиненко регулярно появлялся в этом кафе и всегда имел при себе много денег и был стильно одет. "В тот день я непосредственно контактировала с ним, что, как мне сказали, могло привести к моему заражению. С тех пор я в ужасе. Это настолько нереально. Я весело провожу время с друзьями на работе, а спустя мгновение нам говорят, что мы можем умереть от какого-то смертельного яда", - рассказала девушка.

Она говорит, что в тот день у нее на ногах появилась странная сыпь, которая не проходит. Теперь она боится, что это симптом отравления. "Я каждый день смотрюсь в зеркало, не заразилась ли я", - говорит Эла. "У одной моей хорошей подруги, которая регулярно обслуживала Литвиненко, по всему лицу пошла странная сыпь, не реагирующая даже на антибиотики. Она до смерти напугана - мы все до смерти напуганы", - продолжает она. По словам девушки, начальство повысило им зарплату на 1 фунт в час за переживаемые трудности, сообщает ФактNews.

Эла рассказала, что Литвиненко в тот день пришел одни, но затем к нему присоединился еще один человек. Позже выяснилось, что это был итальянец Марио Скарамелла. По словам девушки, еда Литвиненко могла быть отравлена только после того, как она попала к нему на стол. "Еду готовят в кухне, помещают в коробку с прозрачной крышкой и запечатывают. Запечатанную коробку относят клиенту", - говорит она.