Одна из старейших жительниц США Элла Мэй Джонсон намерена приехать в Вашингтон 20 января 2009 года на церемонию вступления в должность нового президента Барака Обамы
tfd.com
Одна из старейших жительниц США Элла Мэй Джонсон намерена приехать в Вашингтон 20 января 2009 года на церемонию вступления в должность нового президента Барака Обамы. О планах почтенной дамы из города Кливленд (штат Огайо), которой за неделю до инаугурации исполнится 105 лет, сообщили американские СМИ.

"Я восхищаюсь им", - призналась Элла. Она рассказала, что несмотря на то, что прожила уже больше века, на инаугурации еще не была ни разу. А пригласил ее сенатор от штата Огайо Шеррод Браун.

В свое время афроамериканка Джонсон работала в социальной службе и в 1973 году побывала с миссией в Кении, откуда родом отец Обамы.

По ее мнению, пример избранного президента поможет в жизни молодому поколению. "Я думаю, это хорошо для всех нас. Он поведет страну по пути, когда мы будем заботиться друг о друге", - считает она.

Элла также полагает, что от избрания Обамы выиграют все американцы. И надеется, что на инаугурации ей посчастливится лично пообщаться с новым главой государства. "Мне бы хотелось этого", - признается она.