Жертвами терактов в Ираке за день стали 57 человек, боле 100 раненых
Reuters
Жертвами террористических актов в Ираке в среду стали 57 человек, более ста получили ранения, сообщает Reuters со ссылкой на представителей местной полиции.

Две заминированные машины были взорваны в шиитском районе эль-Баяна юго-западе Багдада. Их жертвами стали 32 человека, 28 получили ранения.

В северной части Ирака террорист-смертник подорвал взрывное устройство, 10 человек погибли и 9 получили ранения. Представители полиции Ирака сообщают, что это было покушение на старейшину Шейха Канана аль-Юхаймура, противника "Аль-Каиды". Он ранен.

Еще один взрыв прогремел в среду в иракском городе Мосул, который находится в 290 километрах севернее Багдада. По словам сотрудников местной полиции, 3 человека погибли и 47 были ранены при подрыве взрывного устройства террористом-смертником у здания местной администрации. В данный момент здание ремонтируется, поэтому пострадавшие - преимущественно рабочие, сообщает РИА "Новости".

Два заминированных автомобиля взорвались у военного поста на востоке Мосула, в результате погиб 1 человек, двое ранены. В населенном пункте Ширкат, который находится южнее Мосула, рядом со зданием местной полиции были взорваны два заминированных автомобиля. Жертвами взрыва стали 7 человек, пятеро получили ранения.

Кроме того, взрывное устройство было подорвано в населенном пункте Аби Хасиб, в восьми километрах от Басры, на обочине дороги недалеко от суннитской мечети, при взрыве погибли 4 человека.

Иракская полиция предполагает, что теракты совершили члены международной террористической организации "Аль-Каида".