На месте обрушения зданий в Рио-де-Жанейро обнаружено тело четвертого погибшего. Пропавшими без вести считаются 17 человек
Global Look Press
На месте обрушения зданий в Рио-де-Жанейро обнаружено тело четвертого погибшего. Пропавшими без вести считаются 17 человек, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные власти.

Власти города устанавливают фамилии погибших, пострадавших и пропавших без вести. Российских граждан нет в списках погибших, передают "Вести.Ru". "Мы внимательно следим за развитием событий и ходом поисково-спасательных работ в районе обрушения домов", - цитирует заявление генерального консула России в Рио-де-Жанейро Андрея Будаева ИТАР-ТАСС.

Три дома высотой в 20, 10 и 4 этажа обрушились вечером в среду, 25 января, в центре Рио-де-Жанейро.

Трагедия произошла после окончания рабочего дня. Однако в зданиях, большую часть которых занимали офисы, в момент обрушения еще находились люди, в основном дежурный персонал.

Ранения получили шесть человек. По заявлению мэра Рио-де-Жанейро Эдуарду Паиса, из-под завалов спасены четыре человека.

Обрушившиеся дома находились на оживленном перекрестке. В центре Рио-де-Жанейро изменена схема уличного движения. Из ближайших к месту трагедии домов проведена эвакуация жителей.

Причины, по которым три здания в считанные мгновения превратились в груду обломков, пока точно не установлены.

Пожарные и строительная инспекция не исключают, что произошел взрыв бытового газа, либо имело место повреждение несущих конструкций в результате несогласованного ремонта с перепланировкой.