Президент Ирана заболел от сильного переутомления
president.ir
Президент Ирана Махмуд Ахмади Нежад заболел, сообщает агентство AP со ссылкой на депутата иранского парламента.

Иранские СМИ в воскресенье цитируют слова члена парламента страны, который сообщил, что президент заболел "из-за напряженной работы", не уточнив при этом характер заболевания. "Руководя страной, он работает по 20 часов в день", - заявил депутат.

На публике президент не появлялся с минувшего вторника, сообщает РИА "Новости".

Государственное телевидение накануне сообщило, что Ахмади Нежад был на церемонии по захоронению останков солдат, погибших в ирано-иракской войне 1980-х годов, но кадры присутствия президента показаны не были.

"Любой человек может ослабеть из-за тяжелой работы, и это абсолютно естественно, - отметил близкий соратник главы иранской исполнительной власти Мохаммад Эсмаил Коусари. - Однако те, кто используют этот естественный процесс для проведения психологической операции, вновь потерпят поражение в глазах общественного мнения".

"Ахмади Нежад обязательно поправится и продолжит свою работу", - заключил депутат.

Между тем, по сведениям информационного агентства "Фарс", иранский президент уже в понедельник совершит рабочую поездку в юго-восточную провинцию Керман, где примет участие в церемонии сдачи в эксплуатации новой угольной шахты.