На 52-ом году жизни иранского лидера Махмуд Ахмади Нежада подкосила тяжелая болезнь, так что президент не сможет участвовать в президентских выборах, которые должны пройти 12 июня 2009 года
НТВ
На 52-м году жизни иранского лидера Махмуда Ахмади Нежада подкосила тяжелая болезнь, так что президент не сможет участвовать в президентских выборах, которые должны пройти 12 июня 2009 года, пишет сайт Shahab News, контролируемый иранской оппозицией.

Интернет-портал со ссылкой на источники в окружении Ахмади Нежада утверждает, что президент тяжело болен и с трудом справляется со своими служебными обязанностями. Из-за болезни у иранского лидера резко понизилось давление - наступила полная апатия, пишет Shahab News.

Стоит отметить, что в последнее время президент действительно отменил свое участие в некоторых общественных мероприятиях, а также отсутствовал на недавнем заседании кабинета министров. Кроме того, в начале сентября Ахмади Нежад говорил, что еще не принял решения по поводу своего участия в президентских выборах.

Помощник иранского президента Мансура Боргеи опровергает домыслы оппозиции - Ахмади Нежаду "нездоровится", но речь не идет о тяжелом заболевании.