Израильские военные застрелили двух террористов с "поясками смертников"
RTV International
Два палестинских террористов, имевшие при себе "пояса смертников", были убиты израильскими военными в четверг на севере Израиля.

Инцидент произошел в районе арабско-еврейского селения Бака-эль-Гарбия, где в четверг утром израильтянин был застрелен 15-летним палестинцем.

По данным израильского радио, группа, по меньшей мере, из четырех палестинских террористов проникла на территорию Израиля. В результате операции израильских военных двое из них были застрелены, двоих задержали при попытке скрыться. У всех четверых на теле были пояса, начиненные взрывчаткой, сообщает "Интерфакс".

Израильские спецслужбы за последние сутки уже второй раз срывают попытку теракта со стороны палестинцев на своей территории. В среду двое палестинцев, намеревавшихся совершить теракт на одном из рынков Тель-Авива, также были задержаны военными.

Напомним, что в четверг утром палестинский подросток смертельно ранил работника израильской телефонной компании "Безек". Инцидент произошел возле арабской деревни Бака-аль-Гарбия, находящейся в пределах "зеленой черты". Сотрудники телефонной компании проводили ремонтные работы на участке, когда 15-летний подросток подошел к машине, в которой находились работники, и выстрелил несколько раз в лобовое стекло из пистолета. Один из работников был тяжело ранен и скончался по дороге в больницу, сообщает MIGnews.

Подростка, пытавшегося бежать, удалось задержать. При попытке бегства, он был ранен и в данный момент находится в больнице. Полиция Израиля подтвердила, что инцидент, в котором погиб работник телефонной компании, является терактом. Удалось установить, что палестинец является жителем Дженина. Силы ЦАХАЛа закрыли район, где произошел теракт.