Израильский вертолет расстрелял две автомашины в деревне Абассан, неподалеку от Хан-Юниса
Архив NEWSru.com
Израильский вертолет расстрелял две автомашины в деревне Абассан, неподалеку от Хан-Юниса.

Очевидцы и источники в палестинских службах безопасности сообщают, что в одной из машин находился активист террористической группировки "Хамас" Мохаммед Саям, который и был основной целью атаки. В результате авиаудара четыре палестинца погибли, и 16 получили ранения. Среди убитых одна женщина. Мохаммед Саям был легко ранен в ногу, сообщает Reuters.

За сегодняшний день это уже второй инцидент, в который вовлечены боевики "Хамас" и израильские солдаты. Примечательно, что вечером во вторник официальный представитель "Хамас" Абу Шехаб в интервью в городе Газа, заявил, что радикальное движение "Хамас" готово прекратить огонь против Израиля и считает, что палестинское государство должно жить бок о бок с еврейским.

В среду утром лидеры палестинских террористических группировок "Исламский джихад" и "Хамас" опровергли информацию о том, что они готовы на перемирие с Израилем.

"Переговоры все еще продолжаются. Пока не достигнуто никаких конкретных договоренностей и все из-за того, что как только мы делаем шаг на встречу евреям, израильская армия убивает еще одного палестинца", - заявил "второй человек" в "Хамас" Абдель Азиз Рантисси. Лидер "Исламского джихада" назвал сообщения о перемирии "наглой ложью и провокацией сионистов".

Позднее два боевика "Хамас" обстреляли патруль израильской армии на окраине города Бейт-Ханун. В ходе завязавшейся перестрелки оба палестинца были убиты.