В Пакистане не менее трех человек погибли и 15 получили ранения во время взрыва, целью которого, предположительно, был сын президента страны Мамнуна Хусейна
Global Look Press
В Пакистане не менее трех человек погибли и 15 получили ранения во время взрыва, целью которого, предположительно, был сын президента страны Мамнуна Хусейна, сообщает местное издание DAWN со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел в районе города Хуб у гостиницы на автомагистрали, соединяющей провинции Синд и Белуджистан. По данным полицейских источников, взрывное устройство было закреплено на мотоцикле, припаркованном возле ресторана, и приведено в действие в тот момент, когда кортеж сына главы государства Мамнуна Сулемана проезжал мимо.

Он не пострадал. Сын президента часто посещает животноводческую ферму в этом промышленном городе, центре провинции Белуджистан, отмечают в полиции.

Предположительно, Мамнун Сулеман возвращался в Карачи из своего загородного дома в городе Хуб неподалеку от столицы, передает РИА "Новости".

Среди раненых - семеро полицейских. Кроме того, пострадали прохожие, оказавшиеся неподалеку от места взрыва.

Взрыв был настолько громким, что его слышали в отдаленных областях города. В соседних магазинах вылетели стекла, среди местных жителей началась паника.

Пока никто не взял на себя ответственность за этот инцидент. Глава правительства провинции Белуджистан Абдул Малик Бэлох объявил, что раненых будут лечить бесплатно.

В этой провинции нередко происходят террористические атаки. 10 апреля вооруженные боевики напали на лагерь рабочих в Турбате, убив не менее 20 человек. После этого власти объявили, что усилят военную операцию в Белуджистане. За последние годы там было проведено несколько таких операций.