У берегов Таиланда обнаружили обломок самолета, которой может принадлежать пропавшему MH370
Global Look Press
У южного побережья Таиланда найден обломок самолета, который может принадлежать пропавшему в марте 2014 года малайзийскому Boeing, сообщает Reuters со ссылкой на местных чиновников.

Большой изогнутый кусок металла выбросило на берег в провинции Накхонситхаммарат. Жители местной деревни, обнаружившие обломок, обратились к властям. По словам источника агентства, ширина куска составляет примерно два метра, длина - около трех.

В то же время официального подтверждения того, что этот обломок действительно принадлежит пропавшему рейсу MH370, сейчас нет. Более того, рыбаки, видевшие обломок собственными глазами, утверждают, что если судить по его сохранности, в морской воде он не мог доходиться более года.

Самолет Boeing 777 компании Malaysia Airlines в ночь на 8 марта прошлого года вылетел из Куала-Лумпура в Пекин, но примерно через два часа после этого связь с экипажем была потеряна и самолет исчез с экранов радаров. Первоначально поиски велись в Южно-Китайском море и Малаккском проливе, в операции принимали участие 26 государств.

"Боинг" так и не был найден, однако в конце января власти Малайзии признали, что "самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту 239 человек погибли".

Рассматриваются разные версии ЧП, включая техническую неисправность, угон самолета, саботаж, терроризм, психические проблемы у членов экипажа лайнера или его пассажиров. Reuters отмечает, что весьма вероятен вариант того, что кто-то умышленно отключил маячок, с помощью которого отслеживалось нахождение воздушного судна.