США направляют из Ирака в Афганистан секретные части для поисков лидера террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена
Архив NEWSru.com

США направляют из Ирака в Афганистан секретные части для поисков лидера террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена. Искать Усаму в горах Афганистана будет та же группа, которой удалось успешно поймать иракского диктатора Саддама Хусейна, сообщает The Washington Times со ссылкой на источники в Пентагоне.

По сведениям издания, части "оперативной группы 121" переправляются из Ирака в этот регион по двум причинам. В Ираке основные руководители режима Хусейна были пойманы или уничтожены. Во-вторых, по данным газеты, в последнее время у американцев появляется все больше информации о том, где может скрываться Усама бен Ладен, передает РИА "Новости".

В настоящее время американцы полагают, что бен Ладен скрывается на племенной территории на афгано-пакистанской границе. Как заявил изданию неназванный военный представитель, Пентагон "получает более надежную развединформацию, и более оперативно на нее реагирует".