Иракские боевики угрожают убить 6 иностранных заложников
Архив NEWSru.com
Иракские боевики заявили в среду о захвате в заложники шестерых водителей грузовиков - двух кенийцев, трех индийцев и одного египтянина. Телеканал Al-Arabia показал видеозапись, на которой запечатлены заложники.

На пленке вооруженные люди в масках обещают казнить заложников, если кувейтская компания, в которой они работают водителями, не эвакуирует своих служащих из Ирака.

Боевики требуют, чтобы Индия, Кения и Египет "объявили о выводе своих служащих и солдат из Ирака в течение 72 часов, начиная с восьми часов вечера по местному времени".

Отметим, что в составе сил коалиции в Ираке нет военнослужащих ни одной из этих стран.

В заявлении, переданном ранее в агентство АР, группировка, называющая себя "Черные знаменосцы" и взявшая на себя ответственность за захват заложников, заявила, что каждые 72 часа будет обезглавливать одного из заложников, если не будут выполнены их требования, сообщает РИА "Новости".

"Мы предупредили все страны, компании, бизнесменов и водителей, сотрудничающих с американскими захватчиками, что те являются целью моджахедов", - говорится в заявлении группировки.