Ученые снова опровергли миф о снежном человеке: ДНК принадлежит опоссуму
searchingforbigfoot.com
После получения неоднозначных результатов анализов ДНК снежного человека американские исследователи решили изучить труп предполагаемого снежного человека и выкупили его у охотников Джорджии, обнаруживших неизвестное существо, за 10 миллионов долларов, сообщает РИА "Новости".

Напомним, авторы шокирующего фото снежного человека Мэттью Уиттон и Рик Дайер предоставили общественности стопроцентные доказательства существования загадочного существа. Как говорилось ранее, охотники обнаружили тело снежного человека в лесах Джорджии. Они описывают его как существо мужского пола, покрытое красноватой шерстью. Мужчины распространили фотографию, на которой запечатлено тело неизвестного существа, а затем сдали образцы ДНК на анализ в университет Миннесоты.

Однако охотникам за снежным человеком не удалось доказать его существование - ученые произвели анализ ДНК неизвестного существа, и в пятницу на пресс-конференции обнародовали результаты. Выяснилось, что один из взятых образцов принадлежит человеку, а другой на 96% совпадает с ДНК опоссума.

Всерьез о йети заговорили в начале этого года британский репортер Алистер Лоусон привез из Индии волоски, полученные от местного лестника. Последний несколько раз видел загадочное существо на востоке штата Мегхалая, в районе холмов Гаро.

Ученые университета Брукса в Оксфорде исследовали образцы с помощью мощных микроскопов, но не смогли отнести их ни к одному из известных видов. "Мы предполагали, что это образцы шерсти какого-то известного животного. Но мы не смогли прийти к такому выводу. Так что загадка остается неразгаданной, и мы переходим к следующему этапу", - заявил тогда специалист по человекообразным обезьянам Иен Редмонд.