На борту крупнейшего в мире пассажирского лайнера Queen Merry 2, совершающего свой первый трансатлантический рейс, усилены меры безопасности
Архив NEWSru.com
На борту крупнейшего в мире пассажирского лайнера Queen Mary 2, совершающего свой первый трансатлантический рейс, усилены меры безопасности.

Это было вызвано тремя анонимными сообщениями о взрывных устройствах на борту, которые поступили в лондонскую штаб-квартиру владельца корабля - компании Cunard, когда лайнер ошвартовался на Мадейре.

Полиция провела тщательный обыск корабля, а водолазы обследовали акваторию порта. Десятки сотрудников служб безопасности патрулировали причалы, закрыв публике доступ к лайнеру, передает ИТАР-ТАСС.

От Мадейры 17-палубный корабль возьмет курс на Канарские острова, а оттуда отправится к берегам Флориды.

На борту Queen Mary 2 находятся 2620 пассажиров и 1245 членов экипажа. Строительство корабля обошлось в 550 млн фунтов стерлингов (1,7 млрд долларов). Лайнер призван возродить традиции легендарной Queen Mary, созданной в 1936 году и бывшей долгое время самым быстрым и комфортабельным кораблем на маршруте между Старым и Новым Светом.