Яйца крокодилов обычно крадутся из инкубаторов и продаются на черном рынке
www.herpafauna.com
Эксперты предупреждают, что в ближайшие несколько лет Израилю угрожает "нашествие крокодилов-людоедов". По данным экологов, израильским любителям экзотики под видом обычных крокодилов продавали африканских крокодилов-людоедов.

Более 1000 яиц крокодилов-людоедов были похищены с крокодильей фермы на юге Израиля, сообщает Sky News.

Африканские крокодилы, о которых идет речь, способны вырастать в длину до 7 метров и с легкостью откусывать людям выступающие части тела. Также эти хищники известны своим агрессивным нравом.

Эксперты опасаются, что когда крокодилы перестанут помещаться в "домашних бассейнах" у любителей экзотики, они начнут выпускать их на волю.

"Мы бежим наперегонки со временем. Эти крокодилы быстро растут и становятся опасными для человека уже через три года. Через год они могут уже с легкостью откусить человеку, например, руку", - говорит представитель Управления заповедниками и парками Амнон Нахамиас.

Пока сотрудникам природоохранных организаций удалось выявить и отобрать у владельцев 10 крокодилов-людоедов. В ходе полицейских рейдов маленьких крокодильчиков находили в ваннах и раковинах у израильтян.

"Мы обеспокоены тем, что когда рептилии попадут в воду озер и рек - они станут угрозой не только окружающей среде, но и людям", - говорит Нахамиас. Впервые крокодилы появились в Израиле почти 2 000 лет назад. Их завезли римляне, которые использовали рептилий для гладиаторских боев.