В Дубае мужчина совершил самоубийство, сбросившись с самого высокого в мире здания - башни "Бурж Халифа"
synews.ru
В Дубае мужчина совершил самоубийство, сбросившись с самого высокого в мире здания - башни "Бурж Халифа", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на компанию-владельца небоскреба. Мужчина спрыгнул со 147-го этажа и упал на крышу другой секции здания, находящуюся на высоте 108-го этажа.

По данным СМИ, это был 20-летний выходец из Юго-Восточной Азии, приехавший в Эмираты на заработки и трудившийся на верхних этажах небоскреба. Имя погибшего не сообщается. В полиции отрицают криминальный характер инцидента. Известно, что незадолго до смертельного падения мужчина отказался от отпуска. Однако данные сведения не подтверждаются фирмой-застройщиком небоскреба.

Это стало первым самоубийством, совершенным с небоскреба высотой 828 метров, открытого в январе 2010 года.

"Бурдж Халифа" ("Арабская башня") состоит из 162 этажей. В нем находится самый высокий в мире ночной клуб, самый высокий бассейн, самый высокий ресторан и самая высокая мечеть. Площадь внутренних помещений здания составляет более 1 млн квадратных метров. Башня почти вдвое превосходит по высоте самый высокий нью-йоркский небоскреб Эмпайр-стейт-билдинг и оставляет более чем на 300 метров позади здание в столице Тайваня (Тайбэй 101), ранее называвшееся самым высоким в мире.