Виновником эвакуации посетителей с Эйфелевой башни в субботу вечером стал 44-летний мужчина, который пытался покончить жизнь самоубийством
Архив NEWSru.com
Виновником эвакуации посетителей с Эйфелевой башни в субботу вечером стал 44-летний мужчина, который пытался покончить жизнь самоубийством. Об этом сообщает AFP со ссылкой на прибывших к месту происшествия пожарных.

По свидетельству специалиста-психолога, который вел переговоры с возмутителем спокойствия, к отчаянному шагу того очевидно подтолкнули семейные неурядицы. Мужчина, в частности, требовал привести к нему жену и детей, которых, по его словам, он "не видел много месяцев".

Неизвестный находился на большой высоте, между вторым и третьим этажом башни, вне туристической зоны. Опасаясь теракта, дирекция Эйфелевой башни сочла необходимым не только срочно эвакуировать всех посетителей, но и освободить от людей обширную площадку у основания башни.

Как сообщила полиция, кроме семейных неурядиц у самоубийцы были нелады с законом. Он сознался, что в эту субботу был вызван в суд по делу о незаконном ношении оружия, однако на данное разбирательство не явился.

Посещение Эйфелевой башни было прекращено до утра воскресенья.