Два террориста были арестованы в аэропорту при высадке с прибывших туда рейсов (следователи не сообщают, откуда прибыли эти рейсы), а три - Париже
Архив NEWSru.com
Французские полицейские задержали пятерых предполагаемых террористов в Париже и в аэропорту имени Шарля де Голля (он же Roissy), передает "Интерфакс" со ссылкой на французскую радиостанцию France info.

Два террориста были арестованы в аэропорту при высадке с прибывших туда рейсов (следователи не сообщают, откуда прибыли эти рейсы), а три - Париже. По мнению следователей, задержанные, предположительно, являются членами группировки, занимающейся подготовкой террористов-смертников на в приграничных районах Афганистана и Пакистана.

Как сообщалось, уже в течение двух месяцев во Франции объявлен высокий уровень террористической угрозы. В связи с этим в стране введены дополнительные меры безопасности. В сентябре стало известно о раскрытии заговора, участники которого намеревались совершить террористические акты в крупных городах Европы, нацелившись на места массового скопления публики, в том числе на туристические достопримечательности и пять крупнейших международных аэропортов.

В конце октября главарь международной террористической организации "Аль-Каида" Усама бен Ладен обратился к Франции с требованием вывести войска из Афганистана и прекратить притеснения мусульман на своей территории. В противном случае он грозил убивать захваченных в заложники граждан Франции.