В ответ на план Шарона палестинцы хотят объявить о создании независимого государства
Архив NEWSru.com
В случае реализации плана израильского премьер-министра Ариэля Шарона по одностороннему отделению от ПА, палестинцы готовы объявить о создании независимого государства. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник в администрации ПА, передает телекомпания FOX News.

В состав предполагаемого государства войду Западный берег, сектор Газа и Восточный Иерусалим. Как заявил приближенный к Ясиру Арафату чиновник Ясир Абер Раббо, этот шаг обсуждался на встрече лидеров ПА в минувшие выходные.

По словам Раббо, большинство из присутствовавших на заседании поддержали эту идею. Пока не понятно, что именно по этому поводу думает сам Ясир Арафат. Предложение публично и официально декларировать свою независимость обсуждалось неформально и, по словам участников совещания, на повестке дня пока не стоит.

В тоже время Раббо подчеркнул, что палестинцы готовы отвергнуть план "Дорожная карта" и объявить о создании своего государства.

"Мы обсуждаем этот вопрос отнюдь не из академических интересов. Мы обсуждали его как вполне реальную возможность", - сказал Раббо.